Обзор пылесосов.Часть 1 – Виды и специфика современных пылесосов

При выборе новой бытовой техники мы всегда стремимся к самым передовым и удобным для нас технологиям, ведь от этого зависит чистота и комфорт нашего дома. Раньше, когда универсальным решением для каждого дома являлся классический пылесос с колесами и шлангом, выбор был очевиден. Сейчас же технологии сделали качественный сдвиг вперед, и выбирать приходится между роботом-пылесосом и вертикальным беспроводным пылесосом. Сложно определиться наверняка, поскольку оба эти устройства имеют свои преимущества и особенности. Главное – определить, какой из них будет наиболее подходящим именно для вас. Наша статья поможет вам сравнить эти устройства и сделать правильный выбор.

Выбор подходящего пылесоса

При выборе устройства необходимо обратить внимание на важный фактор: насколько частая и интенсивная уборка необходима вам?

Робот-пылесос может стать отличным выбором, если у вас большой дом или квартира и вам необходимо регулярно убирать помещение. Он автоматически убирает пыль и грязь, освобождая вас от необходимости самостоятельно проводить уборку. К тому же, большинство современных моделей можно программировать так, чтобы они начинали уборку в удобное для вас время, без вашего участия. С другой стороны, если у вас маленькая квартира или вы предпочитаете убирать вручную, вертикальный беспроводной пылесос может быть более подходящим. Он легкий, маневренный и идеально подходит для быстрой уборки.

Разновидности роботов-пылесосов

Если ваш выбор пал на роботы-пылесосы, то вам следует знать о различных типах, доступных на рынке:

1. Роботы-пылесосы с влажной уборкой.

Эти модели не только собирают пыль и мусор, но и могут выполнять влажную уборку, что делает их идеальным выбором для тех, кто хочет максимально автоматизировать процесс уборки.

2. Роботы-пылесосы с функцией мытья пола.

Некоторые роботы-пылесосы оснащены специальными щетками и мощными моторами, что позволяет им эффективно убирать любые поверхности, удаляя даже липкие следы и засохшую грязь.

3. Роботы-пылесосы со станциями самоочистки.

Если вы хотите полностью автоматизированную модель пылесоса, которая способна без вашего участия себя обслуживать, то вам следует присмотреться к данной категории. Некоторые из этих версий пылесосов автоматически очищают свой пылесборник, что существенно упрощает процесс обслуживания, а некоторые – выполняют автоматический забор грязной воды, с последующей выдачей чистой.

Важный факт: все современные роботы-пылесосы управляются через специальное приложение на смартфоне, что позволяет вам настроить расписание уборки, выбрать режим уборки и управлять роботом в режиме реального времени, даже находясь вне домашнего помещения.

Разновидности вертикальных беспроводных пылесосов

Вертикальные беспроводные пылесосы также предлагают разнообразие моделей:

1. Вертикальные беспроводные пылесосы для сухой уборки.

Эти модели обычно имеют в комплекте сменные насадки для разных поверхностей и задач, эффективно удаляющие пыль и грязь с ковров и твердых поверхностей. Многие из них могут трансформироваться в портативные устройства для уборки труднодоступных мест, например, автомобилей, мебели или углов.

 

2. Вертикальные беспроводные пылесосы с возможностями для влажной уборки (гибриды).

Эти модели, помимо сухой уборки, оснащены влажной тряпкой, которая периодически смачивается водой для протирки пола. Однако стоит учитывать, что такие устройства не моют, а лишь протирают поверхность, поэтому их моющая эффективность ниже, чем у специализированных моющих пылесосов.

3. Моющие вертикальные беспроводные пылесосы.

Эти модели оснащены отсеком для чистой воды и специальной щеткой-насадкой для мытья полов. Они способны не только всасывать мусор, но и эффективно мыть напольные покрытия.

Помните, что выбор пылесоса должен основываться на ваших индивидуальных потребностях и особенностях вашего дома. Поэтому рекомендуем подходить к выбору вашего будущего устройства тщательно. Если после прочтения данной статьи у вас остались вопросы или вы не хотите разбираться в пылесосах, углубляясь в техническую информацию, то мы приглашаем вас в наши магазины Нова, где вы всегда получите квалифицированную консультацию по подбору интересующей вас техники от наших специалистов!

Все товары по акции

0
Контакты
Магазин в ТЦ «Флагман Дисконт»
Телефон: +7 (3412) 95-69-76
Ежедневно: с 10:00 до 20:00
Магазин в ТРК «Петровский»
Телефон: +7 (3412) 95-69-66
Ежедневно: с 10:00 до 22:00
Укажите ваш город
Как вам удобнее с нами связаться?
ВКонтакте
Написать сообщение