Как выбрать Apple Watch в 2024 году

Apple Watch – это умные часы с множеством функций, позволяющих почти не пользоваться смартфоном в течение дня. Они позволяют принимать звонки, просматривать уведомления, следить за здоровьем, подсчитывать шаги и калории, осуществлять платежи и даже поддерживают игры. Существует несколько серий этих часов, и мы поможем вам определиться с выбором подходящей модели Apple Watch.

Зачем вам нужны Apple Watch?

Важно понять, для каких целей вы планируете использовать устройство.

Эти часы стимулируют к занятиям спортом, напоминая о необходимости встать и прогуляться. Если вы забыли о тренировке, Siri предложит активировать соответствующий режим. Также есть возможность соревноваться с друзьями, делая свою активность общедоступной.

Apple Watch – превосходное устройство для мониторинга здоровья. Исследования подтверждают, что они эффективно отслеживают сон, не уступая профессиональным устройствам. Это поможет улучшить качество сна, спланировать его график и выявить факторы, влияющие на него, например, поздний ужин или стресс. Кроме того, Apple Watch способны определить оптимальное время для пробуждения.

По результатам другого исследования, Apple Watch могут выявить аритмию у детей, которая не была обнаружена при традиционном обследовании. А в будущем ожидается появление функции мониторинга уровня сахара в крови, что будет особенно полезно для людей с диабетом, согласно информации от Bloomberg.

Итак, есть множество причин для покупки смарт-часов от Apple.

Теперь давайте рассмотрим, какие модели Apple Watch доступны на выбор.

Ключевые критерии для выбора Apple Watch в 2024 году

Ценовой аспект

Если ваш бюджет ограничен 30 тысячами рублей, выбор Apple Watch сужается до модели SE, поскольку это единственный вариант в данном ценовом диапазоне. При наличии неограниченного бюджета можно рассмотреть покупку модели Ultra 2, но важно тщательно подумать, насколько эта модель вам действительно необходима. Вот примерные цены на различные модели:

Емкость батареи

Батарея является слабым местом в линейке умных часов от Apple, с большинством моделей, работающих около 18 часов без подзарядки. Наилучший показатель автономной работы демонстрирует модель Ultra 2, способная работать до 60 часов. Модели начиная с Series 7 поддерживают быструю зарядку, в отличие от более доступных моделей SE.

Дисплей и размеры

  • Ultra 2 выделяются самой высокой яркостью экрана (3000 нит) и крупными размерами (49 мм).
  • Series 8 имеют яркость 1000 нит с размерами 41 мм и 45 мм.
  • Series 9 предлагают яркость в 2000 нит, сохраняя те же размеры.
  • В модели SE яркость составляет 1000 нит, размеры – 40 и 44 мм.
  • Разрешение экрана в SE – 324 на 394 пикселя для 40 мм модели и 368 на 448 пикселей для 44 мм модели. В Series 8 и 9 разрешение составляет 325 на 430 пикселей для 41 мм моделей и 396 на 484 пикселя для 45 мм моделей. У Ultra 2 разрешение экрана – 502 на 410 пикселей.

С пятого поколения и выше, Apple Watch оснащены функцией Always On Display, позволяющей всегда видеть время и уведомления без необходимости активировать экран, что удобно для быстрого доступа к информации.

Материал корпуса

Выбор материала корпуса играет важную роль в ощущениях от носки часов и их внешнем виде. В линейке SE используется алюминий, который делает эти часы легкими и прочными, что идеально подходит для повседневного использования. Модель Ultra 2 изготовлена из титана, обеспечивая повышенную прочность и стильный, выдержанный внешний вид, пригодный даже для экстремальных условий. Series 8 и Series 9 предлагаются в разнообразии исполнений, включая алюминий, нержавеющую сталь и керамику. Алюминиевые модели встречаются чаще всего и отличаются легкостью и прочностью, в то время как стальные и керамические версии выглядят более премиально и могут быть предпочтительны для тех, кто ищет в часах не только функционал, но и выразительный дизайн.

Функционал

Все модели Apple Watch предлагают широкий спектр функций, делающих их полезными спутниками в повседневной жизни. Вы сможете не только узнавать время, но и отслеживать свою активность, включая количество шагов, сожженные калории и пройденное расстояние, мониторить сердечный ритм и качество сна, получать уведомления о сообщениях и звонках, управлять воспроизведением музыки и подкастов, а также совершать платежи и пользоваться навигацией. Все модели водонепроницаемы, что позволяет не снимать их даже в душе.

Отличия в дополнительных функциях могут зависеть не только от модели часов, но и от операционной системы и установленного программного обеспечения. Последняя версия операционной системы для умных часов от Apple, представленная прошлым сентябрем, совместима со всеми моделями Ultra и SE, а также с часами начиная с четвертого поколения Series и выше. Это обеспечивает пользователям доступ к самым современным функциям и улучшениям, независимо от того, насколько новая или старая модель у них на руке.

Какие Apple Watch стоит покупать в 2024 году

В этом году рассматриваем только актуальные модели, исключая устаревшие, за исключением Series 8, которые по-прежнему популярны в России. Несмотря на возможность нахождения старых моделей на вторичном рынке, как например Apple Watch Series 1 (2014), мы не советуем их к покупке в 2024 году.

Apple Watch SE

Представляют собой более доступный вариант, идеально подходящий для новичков или детей благодаря своей простоте и функциональности. Они оснащены основными датчиками для мониторинга здоровья и активности, поддерживают GPS и позволяют получать уведомления и звонки. Несмотря на отсутствие некоторых продвинутых функций, таких как ЭКГ или постоянное отображение времени, SE являются отличным вариантом для тех, кто хочет получить качественные смарт-часы по более низкой цене.

Apple Watch Series 8

Рекомендуемые многими экспертами, предлагают расширенный набор функций для мониторинга здоровья, включая ЭКГ и измерение уровня кислорода в крови. Эта модель также поддерживает новые функции отслеживания менструального цикла и температуры тела, а также оснащена детектором аварий, который может оказаться жизненно важным в экстренных ситуациях. С поддержкой быстрой зарядки и доступностью в разнообразии цветов и материалов, Series 8 остаются в числе лучших вариантов для широкого спектра пользователей.

Apple Watch Series 9

Вносят дополнительные улучшения в производительность благодаря новому процессору S9, обеспечивающему более высокую скорость работы и возможность использования Siri без привязки к смартфону. Увеличенная яркость дисплея и введение функции Double Tap делают их ещё более удобными в использовании. Удвоенный объем памяти и новая розовая расцветка делают эту модель привлекательной для тех, кто ищет последние инновации в технологии носимых устройств.

Apple Watch Ultra 2

Будучи самыми мощными и надежными часами в линейке, идеально подходят для экстремалов и любителей активного отдыха. Они выделяются самым ярким дисплеем, прочным титановым корпусом, улучшенной водонепроницаемостью и батареей, способной работать до 60 часов. Эта модель также предлагает расширенный диапазон рабочих температур и дополнительную кнопку для быстрого доступа к важным функциям.

В зависимости от ваших потребностей, бюджета и интересов, каждая из этих моделей может стать оптимальным выбором. SE подойдет для повседневного использования и базового мониторинга активности, Series 8 и 9 предложат более широкие возможности для отслеживания здоровья и удобства использования, а Ultra 2 станет надежным спутником для приключений и экстремальных условий. Вы можете приобрести любую из этих моделей в магазинах "Нова", где найдете идеальный гаджет по вашим требованиям.

 

Все товары по акции

Лучшие предложения

Сортировать по:
популярности
популярности
возрастанию цены
убыванию цены
производителю
Наличие:
все
все
в магазинах
под заказ
Показывать:
Фильтры
По популярности
По популярности
По возрастанию цены
По убыванию цены
По производителю
0
Контакты
Магазин в ТЦ «Флагман Дисконт»
Телефон: +7 (3412) 95-69-76
Ежедневно: с 10:00 до 20:00
Магазин в ТРК «Петровский»
Телефон: +7 (3412) 95-69-66
Ежедневно: с 10:00 до 22:00
Укажите ваш город
Как вам удобнее с нами связаться?
ВКонтакте
Написать сообщение