Как защитить телефон от повреждений

Даже самые осторожные пользователи могут случайно уронить свой ценный смартфон. Непредвиденные ситуации, когда телефон выскальзывает из рук или выпадает из кармана, могут привести к царапинам или трещинам на устройстве. Важно знать, как заранее предотвратить такие неприятности и защитить экран от повреждений.

Предотвращение царапин на телефоне

Падение на твердые поверхности, такие как пол или асфальт, может привести к серьезным повреждениям. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, можно использовать следующие средства защиты:

Чехлы для телефона

Чехлы - это эффективный способ защиты экрана и корпуса от падений. На рынке представлены различные типы чехлов:

  • Элегантные кожаные;
  • Мягкие силиконовые;
  • Прочные пластиковые.

Они обеспечивают надежную защиту, а некоторые модели даже водонепроницаемы. Однако при сильных падениях и вибрациях чехлы могут быть неэффективны, поэтому важно обращаться с устройством аккуратно.

Полиуретановая защитная пленка

Это доступный способ защиты экрана от царапин. Пленка также предотвращает выскальзывание телефона из рук, хотя и не обеспечивает защиту от сильных ударов.

Гидрогелевые пленки

Гидрогелевые пленки – это современное решение для защиты экрана. Они отличаются высокой эластичностью и способны поглощать удары, предотвращая повреждения от падений. Эти пленки плотно прилегают к экрану, обеспечивая четкость изображения и сохраняя чувствительность сенсорного экрана.

Виниловые защитные наклейки

Простой вариант защиты от царапин и сколов. Наклейки могут быть прозрачными или с рисунками, но они не спасут от сильных ударов.

Защитное стекло для экрана

Это один из самых надежных способов защиты экрана, включая защиту от ударов. Замена защитного стекла обходится дешевле, чем ремонт экрана.

Что делать, если телефон упал в воду

Если устройство защищено чехлом, вода может не проникнуть внутрь. В противном случае необходимо быстро извлечь телефон из воды, вынуть аккумулятор и тщательно высушить устройство. Можно использовать рис для впитывания влаги. Важно:

  • Разобрать корпус;
  • Снять аккумулятор;
  • Вытереть устройство сухой тканью.

Не рекомендуется сушить телефон на солнце или с помощью фена, чтобы избежать перегрева.

Предотвращение падений телефона

Частое ношение телефона в руке увеличивает риск его падения. Рекомендуется носить устройство в кармане или сумке, а для больших моделей подойдет чехол-книжка.

Действия после падения телефона

Если после падения телефон не включается, попробуйте снять и установить аккумулятор или подключить зарядное устройство. В случае отсутствия реакции, необходимо обратиться в сервисный центр. После инцидента стоит приобрести защитные аксессуары для предотвращения будущих повреждений.

Бережное отношение к вашему смартфону

Забота о защите вашего телефона – это не только предотвращение неудобств, связанных с его повреждением, но и значительная экономия. Ремонт современных гаджетов может обойтись весьма дорого, особенно когда речь идет о замене экрана или других ключевых компонентов. Поэтому важно не пренебрегать простыми, но эффективными средствами защиты. В наших магазинах Нова вы найдете широкий ассортимент аксессуаров для защиты вашего устройства, включая новейшие гидрогелевые пленки.

Помните, что забота о защите вашего телефона – это не роскошь, а разумное решение, которое поможет сохранить его в идеальном состоянии на долгое время. Приходите в Нова и выберите подходящую защиту для вашего смартфона уже сегодня!

0
Контакты
Магазин в ТЦ «Флагман Дисконт»
Телефон: +7 (3412) 95-69-76
Ежедневно: с 10:00 до 20:00
Магазин в ТРК «Петровский»
Телефон: +7 (3412) 95-69-66
Ежедневно: с 10:00 до 22:00
Укажите ваш город
Как вам удобнее с нами связаться?
ВКонтакте
Написать сообщение